Home
Andata
Ritorno
Calendari
Storia
News
Video
Classifica
Foto
Squadra
Marcatori
Giovanili
Juniores
Allievi
Giovanissimi
Sponsor
COMUNICAZIONE DI SERVIZIO: CERCO INFO STORICHE DEL CALCIO A SORSO, INFO CRONOLOGICHE SULLA NASCITA DELLE SOCIETA' SORSO CALCIO, ESPERIA SORSO E ROMANGIA, FOTO SCANNERIZZATE, ARTICOLI ECCETERA. SE QUALCUNO VOLESSE CONTRIBUIRE MI PUO' CONTATTARE ALLA MAIL cescocanu@sorsocalcio1930.com

martedì 18 gennaio 2000

CLASSIFICA E RISULTATI GIOVANISSIMI

Campionato Regionale Giovanissimi Girone D
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
LATTEDOLCE 72 24 24 0 0 135 8
MERCEDE
59
25 19
2
4 96 25
ARZACHENA
55
24
17 4 3 75 31
LANTERI
55 25 18 1 6 63 24
SORSO 40 25 12 4 9 67 41
MONSERRATO
36
25
11
3 11 78 59
CANOPOLENO
35 25 11
2
12 63 78
ILVAMADDALENA
34 25 11 1 13 52 88
TORRES
28 25 8 4 13 54 62
10°
SELLERI
23
25
7 2 16 48 71
11°
ITTIRI
23 25 6 5 14 46 53
12°
FERTILIA
23 25 6 5 14 39 57
13°
TURRITANA
21 25 6 3 16 39 78
14°
PORTO TORRES
0 25 0 0 25 8 188




























PRIMA GIORNATA
ARZACHENA - PORTO TORRES 12-0 |7-0
SELLERI - FERTILIA 1-3 | 4-0
TORRES - ITTIRI 1-1 | 1-2
MERCEDE - LATTE DOLCE 0-6 | 2-3
MONSERRATO - CANOPOLENO 6-2 | 3-4
SORSO - ILVAMADDALENA 3-0 | 1-2
TURRITANA - LANTERI 1-2 | 2-3


2^ GIORNATA
CANOPOLENO - ARZACHENA 4-5 | 1-2
ITTIRI - SELLERI 2-1 | 1-3
FERTILIA - TURRITANA 3-0 | 2-4
ILVAMADDALENA - TORRES 3-2 | 1-2
LANTERI - MERCEDE 1-0 | 1-3
LATTE DOLCE - MONSERRATO 7-0 | 3-1
PORTO TORRES - SORSO 0-14 | 0-4


3^ GIORNATA
SELLERI - LANTERI 0-5 | 1-4
TORRES - FERTILIA 2-2 | 2-1
MERCEDE - CANOPOLENO 2-3 | 5-1
MONSERRATO - ARZACHENA 3-4 | 0-4
PORTO TORRES - ILVAMADDALENA 1-6 | 0-10
SORSO - ITTIRI 1-1 | 4-0
TURRITANA - LATTE DOLCE 0-4 | 0-4


4^ GIORNATA
ARZACHENA - TURRITANA 6-1 | 0-1
CANOPOLENO - SELLERI 1-0 | 3-6
ITTIRI - PORTOTORRES 8-0 | RINV.
FERTILIA - ILVAMADDALENA 1-2 | 1-2
LANTERI - SORSO 1-2 | 0-2
LATTEDOLCE - TORRES 3-0 | 6-0
MONSERRATO - MERCEDE 2-2 | 0-3


5^ GIORNATA
SELLERI - LATTEDOLCE 0-8
TORRES - LANTERI 3-1
ILVAMADDALENA - ITTIRI 4-3
MERCEDE - ARZACHENA 2-1
PORTOTORRES - MONSERRATO 0-6
SORSO - FERTILIA 1-1
TURRITANA - CANOPOLENO 1-3


6^ GIORNATA
ARZACHENA - TORRES 2-1
CANOPOLENO - SORSO 2-8

FERTILIA -PORTOTORRES 8-0
LANTERI - ITTIRI RINV.
LATTEDOLCE - ILVAMADDALENA 7-0
MERCEDE - TURRITANA RINV.
MONSERRATO - SELLERI 4-1


7^ GIORNATA
SELLERI - ARZACHENA 0-0
TORRES - CANOPOLENO 6-1
ITTIRI - FERTILIA 1-1
ILVAMADDALENA - LANTERI 0-2
PORTOTORRES - MERCEDE 0-10
SORSO - LATTEDOLCE 0-3
TURRITANA - MONSERRATO 2-2


8^ GIORNATA
ARZACHENA - ILVAMADDALENA 4-1
CANOPOLENO - ITTIRI 1-1
LANTERI - PORTOTORRES 11-0
LATTEDOLCE - FERTILIA RIC.
MERCEDE - TORRES 5-2
MONSERRATO - SORSO 2-1

TURRITANA - SELLERI 2-1


9^ GIORNATA
SELLERI - MERCEDE 0-5
ITTIRI - LATTEDOLCE 0-6
FERTILIA - LANTERI 0-2
ILVAMADDALENA - CANOPOLENO 4-1
PORTOTORRES - TURRITANA 1-4
SORSO - ARZACHENA 2-2
TORRES - MONSERRATO 3-2


10^ GIORNATA
ARZACHENA - FERTILIA 2-0
SELLERI - TORRES 1-3
CANOPOLENO - LANTERI 1-2
LATTEDOLCE - PORTOTORRES 11-0
MERCEDE - ILVAMADDALENA 3-0
MONSERRATO - ITTIRI 2-1
TURRITANA - SORSO 1-3


11^ GIORNATA
TORRES - TURRITANA 3-0
ITTIRI - ARZACHENA 1-2
FERTILIA - CANOPOLENO 3-3
ILVAMADDALENA - MONSERRATO 0-1
LANTERI - LATTEDOLCE 0-1
PORTOTORRES - SELLERI 2-5
SORSO - MERCEDE 1-2


12^ GIORNATA
ARZACHENA - LATTEDOLCE 1-2 | RIN
SELLERI - ILVAMADDALENA 1-2 | 7-0
TORRES - SORSO 3-3 | 3-4
CANOPOLENO - PORTOTORRES 6-1 | 5-2
MERCEDE - FERTILIA 3-0 | 1-0
MONSERRATO - LANTERI 0-1 | 2-4
TURRITANA - ITTIRI 2-2 | 0-4


13^ GIORNATA
ITTIRI - MERCEDE 1-3
FERTILIA - MONSERRATO 0-6
ILVAMADDALENA - TURRITANA 4-4
LANTERI - ARZACHENA 2-3
LATTEDOLCE - CANOPOLENO 9-0
PORTOTORRES - TORRES 0-9
SORSO - SELLERI 2-0