Home
Andata
Ritorno
Calendari
Storia
News
Video
Classifica
Foto
Squadra
Marcatori
Giovanili
Juniores
Allievi
Giovanissimi
Sponsor
SORSO – STINTINO 2-1 / ALLIEVI, SORSO – LANUSEI 0-7
Visualizzazione post con etichetta CLASSIFICA. Mostra tutti i post
Visualizzazione post con etichetta CLASSIFICA. Mostra tutti i post

mercoledì 1 giugno 2016

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2015-2016

Campionato Regionale Giovanissimi Girone C 2015-2016
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
MONSERRATO 71 26 23 2 1 93 21
ALGHERO
66
26 21 3 2 100 18
TORRES
62
26
20 2
4
91 22
OSSESE
51 26 15 6 5 63 27
SAN PAOLO 42 26 13 3 10 52 46
TORRES 2000
39
26
11
7 8 61 55
TURRITANA
37 26 10
7
9 44 41
BONO
31 26 9 4 13 49 70
CIV TEMPIO
27 26 8 3 15 36 56
10°
ARZACHENA
26
26
7 5 14 41 65
11°
SORSO
23 26 6 5 15 31 59
12°
CATALUNYA
18
26 5
3
18 27 64
13°
USINESE
15
26
3 6
17
20 71
14°
ITTIRI
7
26
1
4 21 16 109


















CAMPIONATO TERMINATO. IL MONSERRATO E’ PROMOSSO NEL CAMPIONATO REGIONALE ELITE, CATALUNYA, USINESE E ITTIRI RETROCEDONO NEI CAMPIONATI PROVINCIALI


1^GIORNATA
ALGHERO – TORRES 2-0 | 2-1
ARZACHENA – ITTIRI 5-1 | 2-2
BONO – MONSERRATO 0-6 | 0-4
TORRES 2000 – CATALUNYA 1-1 | 4-0
CIV TEMPIO – USINESE 1-1 | 3-1
SORSO – SAN PAOLO 0-0 | 0-2
TURRITANA – OSSESE 0-2 | 1-0

2^ GIORNATA
MONSERRATO – TURRITANA 4-2 | 2-1
OSSESE – ALGHERO 2-2 | 2-2
TORRES – TORRES 2000 3-3 | 4-0
CATALUNYA – CIV TEMPIO 1-1 | RINV
ITTIRI – BONO 2-5 | 2-4
USINESE – SORSO 0-4 | 1-1
SAN PAOLO – ARZACHENA 2-1 | 4-2

3^ GIORNATA
ALGHERO – TURRITANA 4-1 | 0-1
ARZACHENA – USINESE 0-0 | 2-3
BONO – SAN PAOLO 2-3 | 1-6
CIV TEMPIO – TORRES 0-3 | 2-3
ITTIRI – MONSERRATO 1-2 | 0-9
SORSO – CATALUNYA 2-0 | 0-1
TORRES 2000 – OSSESE 2-0 | 3-4

4^ GIORNATA
CATALUNYA – ARZACHENA 3-2 | 2-4
MONSERRATO – ALGHERO 3-2 | 1-1
OSSESE – CIV TEMPIO 5-2 | 3-0
SAN PAOLO – ITTIRI 6-0 | 5-0
TORRES – SORSO 5-0 | 4-0
TURRITANA – TORRES 2000 RINV | 2-2
USINESE – BONO 1-4 | 1-0

5^ GIORNATA
ARZACHENA – TORRES 1-7 | 1-4
BONO – CATALUNYA 3-2 | 1-0
TORRES 2000 – ALGHERO 2-5 | 0-7
ITTIRI – USINESE 1-1 | 1-0
CIV TEMPIO – TURRITANA 0-1 | 3-2
SAN PAOLO – MONSERRATO 1-6 | 2-4
SORSO – OSSESE 1-1 | 0-3

6^ GIORNATA
ALGHERO – CIV TEMPIO 2-0 | 5-0
CATALUNYA – ITTIRI 1-1 | 3-1
MONSERRATO – TORRES 2000 8-1 | 3-0
OSSESE – ARZACHENA 2-0 | 5-1
TORRES – BONO 4-0 | 2-0
TURRITANA – SORSO 3-2 | 1-1
USINESE – SAN PAOLO 1-2 | 0-3

7^ GIORNATA
ARZACHENA – TURRITANA 2-0 | 2-2
BONO – OSSESE 0-6 | 2-2
ITTIRI – TORRES 0-7 | 0-6
CIV TEMPIO – TORRES 2000 0-4 | 1-3
SAN PAOLO – CATALUNYA 2-3 | 3-1
SORSO – ALGHERO 0-4 | 0-5
USINESE – MONSERRATO 0-3 | 1-6

8^ GIORNATA
ALGHERO – ARZACHENA 3-1 | 2-0
TORRES 2000 – SORSO 7-0 | 3-1
CATALUNYA – USINESE 2-3 | 1-2
MONSERRATO – CIV TEMPIO 3-1 | 5-1
OSSESE – ITTIRI 8-0 | 4-0
TORRES – SAN PAOLO 5-0 | 3-2
TURRITANA – BONO 1-4 | 0-25

9^ GIORNATA
ARZACHENA – TORRES 2000 2-2 | 4-3
BONO – ALGHERO 2-3 | 1-8
CATALUNYA – MONSERRATO 0-2 | 0-3
ITTIRI – TURRITANA 0-1 | 0-4
SAN PAOLO – OSSESE 3-1 | 0-2
SORSO – CIV TEMPIO 4-0 | 1-4
USINESE – TORRES 0-6 | 0-7

10^ GIORNATA
ALGHERO – ITTIRI 10-0 | 8-0
TORRES 2000 – BONO 4-4 | 1-1
CIV TEMPIO – ARZACHENA 1-2 | 0-2
MONSERRATO – SORSO 4-3 | 2-0
OSSESE – USINESE 0-0 | 3-0
TORRES – CATALUNYA 4-1 | 3-0
TURRITANA – SAN PAOLO 2-2 | 0-1

11^ GIORNATA
ARZACHENA – SORSO 3-1 | 0-4
BONO – CIV TEMPIO 3-1 | 1-4
CATALUNYA – OSSESE 2-3 | 2-4
ITTIRI – TORRES 2000 0-4 | 2-5
SAN PAOLO – ALGHERO 0-3 | 0-4
TORRES – MONSERRATO 3-2 | 1-3
USINESE – TURRITANA 3-3 | 1-2

12^ GIORNATA
ALGHERO – USINESE 5-1 | 6-0
ARZACHENA – MONSERRATO 0-2 | 0-5
TORRES 2000 – SAN PAOLO 2-1 | 0-1
CIV TEMPIO – ITTIRI 3-0 | 2-0
OSSESE – TORRES 1-0 | 0-3
SORSO – BONO 2-1 | 0-3
TURRITANA – CATALUNYA 4-0 | 4-0

13^ GIORNATA
BONO – ARZACHENA 3-0 | 2-2
CATALUNYA – ALGHERO 0-2 | 0-3
ITTIRI – SORSO 2-2 |  0-2
MONSERRATO – OSSESE 1-0 | 0-0
SAN PAOLO – CIV TEMPIO 1-1 | 0-2
TORRES – TURRITANA 2-1 | 1-1
USINESE – TORRES 2000 0-2 | 0-2

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2015-2016

Campionato Regionale Giovanissimi Girone C 2015-2016
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
MONSERRATO 71 26 23 2 1 93 21
ALGHERO
66
26 21 3 2 100 18
TORRES
62
26
20 2
4
91 22
OSSESE
51 26 15 6 5 63 27
SAN PAOLO 42 26 13 3 10 52 46
TORRES 2000
39
26
11
7 8 61 55
TURRITANA
37 26 10
7
9 44 41
BONO
31 26 9 4 13 49 70
CIV TEMPIO
27 26 8 3 15 36 56
10°
ARZACHENA
26
26
7 5 14 41 65
11°
SORSO
23 26 6 5 15 31 59
12°
CATALUNYA
18
26 5
3
18 27 64
13°
USINESE
15
26
3 6
17
20 71
14°
ITTIRI
7
26
1
4 21 16 109


















CAMPIONATO TERMINATO. IL MONSERRATO E’ PROMOSSO NEL CAMPIONATO REGIONALE ELITE, CATALUNYA, USINESE E ITTIRI RETROCEDONO NEI CAMPIONATI PROVINCIALI


1^GIORNATA
ALGHERO – TORRES 2-0 | 2-1
ARZACHENA – ITTIRI 5-1 | 2-2
BONO – MONSERRATO 0-6 | 0-4
TORRES 2000 – CATALUNYA 1-1 | 4-0
CIV TEMPIO – USINESE 1-1 | 3-1
SORSO – SAN PAOLO 0-0 | 0-2
TURRITANA – OSSESE 0-2 | 1-0

2^ GIORNATA
MONSERRATO – TURRITANA 4-2 | 2-1
OSSESE – ALGHERO 2-2 | 2-2
TORRES – TORRES 2000 3-3 | 4-0
CATALUNYA – CIV TEMPIO 1-1 | RINV
ITTIRI – BONO 2-5 | 2-4
USINESE – SORSO 0-4 | 1-1
SAN PAOLO – ARZACHENA 2-1 | 4-2

3^ GIORNATA
ALGHERO – TURRITANA 4-1 | 0-1
ARZACHENA – USINESE 0-0 | 2-3
BONO – SAN PAOLO 2-3 | 1-6
CIV TEMPIO – TORRES 0-3 | 2-3
ITTIRI – MONSERRATO 1-2 | 0-9
SORSO – CATALUNYA 2-0 | 0-1
TORRES 2000 – OSSESE 2-0 | 3-4

4^ GIORNATA
CATALUNYA – ARZACHENA 3-2 | 2-4
MONSERRATO – ALGHERO 3-2 | 1-1
OSSESE – CIV TEMPIO 5-2 | 3-0
SAN PAOLO – ITTIRI 6-0 | 5-0
TORRES – SORSO 5-0 | 4-0
TURRITANA – TORRES 2000 RINV | 2-2
USINESE – BONO 1-4 | 1-0

5^ GIORNATA
ARZACHENA – TORRES 1-7 | 1-4
BONO – CATALUNYA 3-2 | 1-0
TORRES 2000 – ALGHERO 2-5 | 0-7
ITTIRI – USINESE 1-1 | 1-0
CIV TEMPIO – TURRITANA 0-1 | 3-2
SAN PAOLO – MONSERRATO 1-6 | 2-4
SORSO – OSSESE 1-1 | 0-3

6^ GIORNATA
ALGHERO – CIV TEMPIO 2-0 | 5-0
CATALUNYA – ITTIRI 1-1 | 3-1
MONSERRATO – TORRES 2000 8-1 | 3-0
OSSESE – ARZACHENA 2-0 | 5-1
TORRES – BONO 4-0 | 2-0
TURRITANA – SORSO 3-2 | 1-1
USINESE – SAN PAOLO 1-2 | 0-3

7^ GIORNATA
ARZACHENA – TURRITANA 2-0 | 2-2
BONO – OSSESE 0-6 | 2-2
ITTIRI – TORRES 0-7 | 0-6
CIV TEMPIO – TORRES 2000 0-4 | 1-3
SAN PAOLO – CATALUNYA 2-3 | 3-1
SORSO – ALGHERO 0-4 | 0-5
USINESE – MONSERRATO 0-3 | 1-6

8^ GIORNATA
ALGHERO – ARZACHENA 3-1 | 2-0
TORRES 2000 – SORSO 7-0 | 3-1
CATALUNYA – USINESE 2-3 | 1-2
MONSERRATO – CIV TEMPIO 3-1 | 5-1
OSSESE – ITTIRI 8-0 | 4-0
TORRES – SAN PAOLO 5-0 | 3-2
TURRITANA – BONO 1-4 | 0-25

9^ GIORNATA
ARZACHENA – TORRES 2000 2-2 | 4-3
BONO – ALGHERO 2-3 | 1-8
CATALUNYA – MONSERRATO 0-2 | 0-3
ITTIRI – TURRITANA 0-1 | 0-4
SAN PAOLO – OSSESE 3-1 | 0-2
SORSO – CIV TEMPIO 4-0 | 1-4
USINESE – TORRES 0-6 | 0-7

10^ GIORNATA
ALGHERO – ITTIRI 10-0 | 8-0
TORRES 2000 – BONO 4-4 | 1-1
CIV TEMPIO – ARZACHENA 1-2 | 0-2
MONSERRATO – SORSO 4-3 | 2-0
OSSESE – USINESE 0-0 | 3-0
TORRES – CATALUNYA 4-1 | 3-0
TURRITANA – SAN PAOLO 2-2 | 0-1

11^ GIORNATA
ARZACHENA – SORSO 3-1 | 0-4
BONO – CIV TEMPIO 3-1 | 1-4
CATALUNYA – OSSESE 2-3 | 2-4
ITTIRI – TORRES 2000 0-4 | 2-5
SAN PAOLO – ALGHERO 0-3 | 0-4
TORRES – MONSERRATO 3-2 | 1-3
USINESE – TURRITANA 3-3 | 1-2

12^ GIORNATA
ALGHERO – USINESE 5-1 | 6-0
ARZACHENA – MONSERRATO 0-2 | 0-5
TORRES 2000 – SAN PAOLO 2-1 | 0-1
CIV TEMPIO – ITTIRI 3-0 | 2-0
OSSESE – TORRES 1-0 | 0-3
SORSO – BONO 2-1 | 0-3
TURRITANA – CATALUNYA 4-0 | 4-0

13^ GIORNATA
BONO – ARZACHENA 3-0 | 2-2
CATALUNYA – ALGHERO 0-2 | 0-3
ITTIRI – SORSO 2-2 |  0-2
MONSERRATO – OSSESE 1-0 | 0-0
SAN PAOLO – CIV TEMPIO 1-1 | 0-2
TORRES – TURRITANA 2-1 | 1-1
USINESE – TORRES 2000 0-2 | 0-2

CLASSIFICA ALLIEVI 2015-2016

Campionato Regionale Allievi Girone D 2015-2016
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
LANTERI 67 24 22 1 1 102 11
SORSO
49
24 14 7 3 54 25
ITTIRI
48
24
15 3
6
73 22
CUS SASSARI
48 24 14 6 4 73 21
USINESE 44 24 13 5 6 55 24
ILVAMADDALENA
41
24 12 5 7 52 38
SAN PAOLO
35 24 11
2
11 82 61
CIV TEMPIO
25 24 6 7 11 40 58
ARZACHENA
25 24 7 4 13 32 59
10°
OSSESE
23
24
6 5 13 39 45
11°
AUDAX ALGH
21 24 6 4 14 35 45
12°
WILIER
9
24 2
3
19 15 71
13°
BOYS TEMPIO
5
24
1 2
21
10 182



























CAMPIONATO TERMINATO, LA LANTERI E’ PROMOSSA NEL CAMPIONATO REGIONALE ELITE, OSSESE, WILIER E BOYS TEMPIO RETROCEDONO NEI CAMPIONATI PROVINCIALI

1^GIORNATA
AUDAX RIPOSA
TEMPIO – ILVAMADDALENA 0-3 | 0-10
CUS SASSARI – LANTERI 1-0 | 0-1
ITTIRI – OSSESE 4-2 | 4-0
SAN PAOLO – SORSO 2-3 | 1-3
USINESE – TEMPIO CIV 4-1 | 1-1
WILIER – ARZACHENA 0-2 | 2-1

2^ GIORNATA
ILVAMADDALENA – AUDAX 1-2 | 2-2
OSSESE – SAN PAOLO 2-5 | 0-3
CIV TEMPIO – TEMPIO 7-1 | RINV
ARZACHENA – ITTIRI 1-1 | 0-5
LANTERI – WILIER 7-1 | 2-0
SORSO – USINESE 1-1 | 1-2
RIPOSA CUS SASSARI

3^ GIORNATA
AUDAX – CIV TEMPIO 2-1 | 2-3
CUS SASSARI – ILVAMADDALENA 5-0 | 0-1
LANTERI – ARZACHENA 12-0 | 2-0
SAN PAOLO – ITTIRI 2-3 | 2-3
TEMPIO – SORSO 1-5 | 0-9
USINESE – OSSESE 2-0 | 2-0
RIPOSA WILIER

4^ GIORNATA
ARZACHENA – SAN PAOLO 2-2 | 0-1
ITTIRI – USINESE  2-0 | 1-2
CIV TEMPIO – CUS SASSARI 0-1 | 0-4 
ILVAMADDALENA – WILIER 3-2 | 1-1
OSSESE – BOYS TEMPIO 4-0 | 13-0
SORSO – AUDAX 5-0 | 1-0
RIP LANTERI

5^ GIORNATA
AUDAX – OSSESE 0-0 | 0-1
BOYS TEMPIO – ITTIRI 0-7 | 0-18
CUS SASSARI – SORSO 4-1 | 1-1
LANTERI – ILVAMADDALENA 5-1 | 3-0
USINESE – SAN PAOLO 6-2 | 1-2
WILIER – CIV TEMPIO 0-0 | 0-3
RIPOSA ARZACHENA

6^ GIORNATA
ARZACHENA – USINESE 2-1 | 0-5
ITTIRI – AUDAX 3-0 | 1-1
CIV TEMPIO – LANTERI 0-3 | 0-11
OSSESE – CUS SASSARI 1-3 | 1-5
SAN PAOLO – BOYS TEMPIO 12-1 | 16-1
SORSO – WILIER 3-1 | 3-1
RIPOSA ILVAMADDALENA

7^ GIORNATA
AUDAX – SAN PAOLO 2-3 | 1-2
BOYS TEMPIO – USINESE 0-3 | 0-3
CUS SASSARI – ITTIRI 2-2 | 
ILVAMADDALENA – ARZACHENA 4-1  | 2-0
LANTERI – SORSO 1-0 | 2-1
WILIER – OSSESE 0-1 | 0-2
RIPOSA CIVITAS TEMPIO

8^ GIORNATA
ARZACHENA – BOYS TEMPIO 8-0  | ND
ITTIRI – WILIER 4-0 | 4-0
CIV TEMPIO – ILVAMADDALENA 0-2 | 1-1
OSSESE – LANTERI 1-2 | 1-3
SAN PAOLO – CUS SASSARI 2-2 | 0-7
USINESE – AUDAX  4-0 | 1-1
RIPOSA SORSO

9^ GIORNATA
AUDAX – BOYS TEMPIO 5-0 | 8-1
CUS SASSARI – USINESE 2-1 | 3-3
CIV TEMPIO – ARZACHENA 5-1 | 3-3
ILVAMADDALENA – SORSO 1-3 | 2-2
LANTERI – ITTIRI 3-0 | 1-0
WILIER – SAN PAOLO 1-3 | 1-5
RIPOSA OSSESE

10^ GIORNATA
ARZACHENA – AUDAX  2-0 | 2-1
BOYS TEMPIO – CUS SASSARI 1-1 | 0-17
OSSESE – ILVAMADDALENA 1-4 |  0-1
SAN PAOLO – LANTERI 3-4 | 0-6
SORSO – CIV TEMPIO 2-2 | 3-1
USINESE – WILIER 3-0 | 5-0
RIPOSA ITTIRI

11^ GIORNATA
CUS SASSARI – AUDAX ALGHERESE 1-0 | 0-0
CIV TEMPIO – OSSESE 1-1 | 1-1
ILVAMADDALENA – ITTIRI 0-1 | 2-1
LANTERI – USINESE 2-0 | 1-1
SORSO – ARZACHENA 1-0 | 0-0
WILIER – BOYS TEMPIO 1-1 | 2-0
RIPOSA SAN PAOLO

12^ GIORNATA
AUDAX – WILIER 3-0 | 5-1
BOYS TEMPIO – LANTERI 0-8 | 0-15
CUS SASSARI – ARZACHENA 3-1 | 1-2
ITTIRI – CIV TEMPIO 4-1 | 2-0
OSSESE – SORSO 1-1 | 1-1
SAN PAOLO – ILVAMADDALENA 4-5 | 1-4
RIPOSA USINESE

13^ GIORNATA
ARZACHENA – OSSESE 3-1 | 0-4
CIV TEMPIO – SAN PAOLO 2-1 | 1-8
ILVAMADDALENA – USINESE 0-1 | 2-2
LANTERI – AUDAX 4-0 | 4-1
SORSO – ITTIRI 2-1 | 1-0
WILIER – CUS SASSARI 1-2 | 0-8
RIPOSA BOYS TEMPIO

CLASSIFICA 2015-2016

Campionato Promozione Girone B 2015-2016
1.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
ILVAMADDALENA 57 30 17 6 7 62 34
SORSO
55
30 15 10 5 51 36
TEMPIO
54
30
15 9 6 54 37
USINESE
53 30 14 11 5 46 35
BONORVA 48 30 14 6 10 44 32
LAURAS
44
30
12
8 10 41 41
DORGALESE
42 30 12
6
12 47 42
STINTINO
41 30 10 11 9 34 36
FONNI
40 30 11 7 12 60 41
10°
OZIERESE
39
30
10 9 11 44 58
11°
PORTO TORRES
37 30 9 10 11 44 46
12°
MACOMERESE
36
30 8
12
10 38 36
13°
MONTALBO
36
30
11 3 16 44 57
14°
SINISCOLA
31
30
8 7 15 33 46
15° ALGHERO 28 30 6 10 14 35 48
16° FERTILIA 14 30 3 5 22 24 58
CAMPIONATO TERMINATO, ILVAMADDALENA PROMOSSO IN ECCELLENZA, SORSO AI PLAYOFF. MONTALBO E SINISCOLA AI PLAYOUT
PRIMA GIORNATA
FERTILIA – DORGALESE 3-3 | 0-2
ILVAMADDALENA – SINISCOLA 6-1 | 3-0
LAURAS – MACOMERESE 3-2 | 1-1
MONTALBO – OZIERESE 1-2 | 0-4
BONORVA – TEMPIO 3-0 | 0-1
STINTINO – FONNI 1-1 | 1-1
PORTOTORRES – ALGHERO 4-1 | 2-0
USINESE – SORSO 1-0 | 1-1


2^ GIORNATA

DORGALESE – MONTALBO 2-0 | 1-4
FONNI – USINESE 0-1 | 0-2
MACOMERESE – STINTINO 1-0 | 1-2
OZIERESE – ILVAMADDALENA 2-4 | 1-3
TEMPIO – FERTILIA 2-0 | 2-1
SINISCOLA – PORTOTORRES 1-2 | 0-0
SORSO – BONORVA 1-3 | 1-1
ALGHERO – LAURAS 3-3 | 2-3

3^ GIORNATA
FERTILIA – SORSO 2-3 | 0-2
LAURAS – SINISCOLA 1-1 | 2-1
MONTALBO – TEMPIO 2-2 | 2-6
OZIERESE – DORGALESE 1-0 | 2-3
BONORVA – FONNI 3-0 | 3-2
STINTINO – ALGHERO 1-1 | 1-1
PORTOTORRES – ILVAMADDALENA 1-2 | 1-1
USINESE – MACOMERESE 2-2 | 1-1

4^ GIORNATA
FONNI – FERTILIA 1-0 | 2-3
ILVAMADDALENA – LAURAS 2-3 | 0-2
MACOMERESE – BONORVA 0-1 | 1-2
TEMPIO – DORGALESE 1-3 | 3-4
SINISCOLA – STINTINO 3-1 | 1-2
SORSO – MONTALBO 4-1 | 2-3
PORTOTORRES – OZIERESE 0-2 | 3-3
ALGHERO – USINESE 2-1 | 0-3

5^ GIORNATA
DORGALESE – SORSO 1-2 | 1-1
FERTILIA – MACOMERESE 1-2 | 0-0
LAURAS – PORTOTORRES 1-0 | 0-1 
MONTALBO – FONNI 1-2 | 4-0
OZIERESE – TEMPIO 2-2 | 1-1
BONORVA – ALGHERO 2-0 | 1-1
STINTINO – ILVAMADDALENA 1-0 | 2-2
USINESE – SINISCOLA 2-1 | 1-3

6^ GIORNATA
FONNI – DORGALESE 3-2 | 1-2
ILVAMADDALENA – USINESE 1-1 | 1-2
LAURAS – OZIERESE 2-1 | 1-1
MACOMERESE – MONTALBO 3-0 | 0-2
SINISCOLA – BONORVA 2-1 | 1-0
SORSO – TEMPIO 2-0 | 0-2
PORTOTORRES – STINTINO 2-0 | 0-0
ALGHERO – FERTILIA 2-2 | 1-0

7^ GIORNATA
DORGALESE – MACOMERESE 1-2 | 0-3
FERTILIA – SINISCOLA 0-4 | 1-6
MONTALBO – ALGHERO 3-1 | 0-1
OZIERESE – SORSO 1-2 | 2-3
BONORVA – ILVAMADDALENA 1-2 | 2-1
TEMPIO – FONNI 1-1 | 3-1
STINTINO – LAURAS 1-0 | 2-1
USINESE – PORTOTORRES 2-2 | 0-0

8^ GIORNATA
FONNI – SORSO 2-2
ILVAMADDALENA – FERTILIA 1-0 | 4-0
LAURAS – USINESE 0-0 | 0-3
MACOMERESE – TEMPIO 1-1 | 0-0
SINISCOLA – MONTALBO 0-2 | 1-0
STINTINO – OZIERESE 0-1 | 1-0
PORTOTORRES – BONORVA 0-1 | 1-3
ALGHERO – DORGALESE 1-3 | 4-1

9^ GIORNATA
DORGALESE – SINISCOLA 2-0 | 1-0
FERTILIA – PORTOTORRES 3-3 | 0-2
MONTALBO – ILVAMADDALENA 2-4 | 1-4
OZIERESE – FONNI 4-2 | 1-2
BONORVA – LAURAS 0-0 | 2-2
TEMPIO – ALGHERO 1-0 | 0-4
SORSO – MACOMERESE 2-0 | 0-0
USINESE – STINTINO 2-1 | 0-1

10^ GIORNATA
ILVAMADDALENA – DORGALESE 3-1 | 0-0
LAURAS – FERTILIA 4-2 | 1-0
MACOMERESE – FONNI 5-3 | 2-2
SINISCOLA – TEMPIO 0-3 | 0-3
STINTINO – BONORVA 1-3 | 1-1
PORTOTORRES – MONTALBO 1-1 | 3-2
USINESE – OZIERESE 0-1 | 1-1
ALGHERO – SORSO 2-3 | 1-1

11^ GIORNATA
DORGALESE – PORTOTORRES 3-0 | 1-2
FERTILIA – STINTINO 0-1 | 2-2
FONNI – ALGHERO 2-1 | 2-1
MONTALBO – LAURAS 0-2 | 2-1
OZIERESE – MACOMERESE 2-1 | 1-1
BONORVA – USINESE 1-2 | 1-3
TEMPIO – ILVAMADDALENA 0-0 | 2-1
SORSO – SINISCOLA 2-1 | 1-1

12^ GIORNATA
ILVAMADDALENA – SORSO 2-1 | 0-2
LAURAS – DORGALESE 2-0 | 1-0
BONORVA – OZIERESE 1-1 | 3-1
SINISCOLA – FONNI 1-2 | 1-4
STINTINO – MONTALBO 2-3 | 2-1
PORTOTORRES – TEMPIO 1-2 | 1-1
USINESE – FERTILIA 1-0 | 1-0
ALGHERO – MACOMERESE 1-1 | 0-1

13^ GIORNATA
DORGALESE – STINTINO 2-2 | 0-0
FERTILIA – BONORVA 2-0 | 1-2
FONNI – ILVAMADDALENA 1-2 | 0-3
MACOMERESE – SINISCOLA 0-0 | 0-0
MONTALBO – USINESE 2-2 | 1-4
OZIERESE – ALGHERO 1-2 | 0-0
TEMPIO – LAURAS 2-1 | 4-0
SORSO – PORTOTORRES 3-2 | 2-1

14^ GIORNATA
FERTILIA – OZIERESE 0-1 | 0-3
ILVAMADDALENA – MACOMERESE 3-0 | 3-2
LAURAS – SORSO 1-1 | 0-2
BONORVA – MONTALBO 0-1 | 0-2
SINISCOLA – ALGHERO 0-2 | 1-1
STINTINO – TEMPIO 2-1 | 1-4
PORTOTORRES – FONNI 2-2 | 4-8
USINESE – DORGALESE 3-2 | 1-1

15^ GIORNATA
DORGALESE – BONORVA 1-0 | 1-3
FONNI – LAURAS 5-0 | 6-3
MACOMERESE – PORTOTORRES 1-2 | 4-1
MONTALBO – FERTILIA 0-1 | 1-0
OZIERESE – SINISCOLA 1-2 | 0-0
TEMPIO – USINESE 2-1 | 2-2
SORSO – STINTINO 1-1 | 2-1
ALGHERO – ILVAMADDALENA 0-2 | 2-2