Home
Andata
Ritorno
Calendari
Storia
News
Video
Classifica
Foto
Squadra
Marcatori
Giovanili
Juniores
Allievi
Giovanissimi
Sponsor
SORSO – STINTINO 2-1 / ALLIEVI, SORSO – LANUSEI 0-7
Visualizzazione post con etichetta GIOVANISSIMI. Mostra tutti i post
Visualizzazione post con etichetta GIOVANISSIMI. Mostra tutti i post

mercoledì 1 giugno 2016

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2015-2016

Campionato Regionale Giovanissimi Girone C 2015-2016
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
MONSERRATO 71 26 23 2 1 93 21
ALGHERO
66
26 21 3 2 100 18
TORRES
62
26
20 2
4
91 22
OSSESE
51 26 15 6 5 63 27
SAN PAOLO 42 26 13 3 10 52 46
TORRES 2000
39
26
11
7 8 61 55
TURRITANA
37 26 10
7
9 44 41
BONO
31 26 9 4 13 49 70
CIV TEMPIO
27 26 8 3 15 36 56
10°
ARZACHENA
26
26
7 5 14 41 65
11°
SORSO
23 26 6 5 15 31 59
12°
CATALUNYA
18
26 5
3
18 27 64
13°
USINESE
15
26
3 6
17
20 71
14°
ITTIRI
7
26
1
4 21 16 109


















CAMPIONATO TERMINATO. IL MONSERRATO E’ PROMOSSO NEL CAMPIONATO REGIONALE ELITE, CATALUNYA, USINESE E ITTIRI RETROCEDONO NEI CAMPIONATI PROVINCIALI


1^GIORNATA
ALGHERO – TORRES 2-0 | 2-1
ARZACHENA – ITTIRI 5-1 | 2-2
BONO – MONSERRATO 0-6 | 0-4
TORRES 2000 – CATALUNYA 1-1 | 4-0
CIV TEMPIO – USINESE 1-1 | 3-1
SORSO – SAN PAOLO 0-0 | 0-2
TURRITANA – OSSESE 0-2 | 1-0

2^ GIORNATA
MONSERRATO – TURRITANA 4-2 | 2-1
OSSESE – ALGHERO 2-2 | 2-2
TORRES – TORRES 2000 3-3 | 4-0
CATALUNYA – CIV TEMPIO 1-1 | RINV
ITTIRI – BONO 2-5 | 2-4
USINESE – SORSO 0-4 | 1-1
SAN PAOLO – ARZACHENA 2-1 | 4-2

3^ GIORNATA
ALGHERO – TURRITANA 4-1 | 0-1
ARZACHENA – USINESE 0-0 | 2-3
BONO – SAN PAOLO 2-3 | 1-6
CIV TEMPIO – TORRES 0-3 | 2-3
ITTIRI – MONSERRATO 1-2 | 0-9
SORSO – CATALUNYA 2-0 | 0-1
TORRES 2000 – OSSESE 2-0 | 3-4

4^ GIORNATA
CATALUNYA – ARZACHENA 3-2 | 2-4
MONSERRATO – ALGHERO 3-2 | 1-1
OSSESE – CIV TEMPIO 5-2 | 3-0
SAN PAOLO – ITTIRI 6-0 | 5-0
TORRES – SORSO 5-0 | 4-0
TURRITANA – TORRES 2000 RINV | 2-2
USINESE – BONO 1-4 | 1-0

5^ GIORNATA
ARZACHENA – TORRES 1-7 | 1-4
BONO – CATALUNYA 3-2 | 1-0
TORRES 2000 – ALGHERO 2-5 | 0-7
ITTIRI – USINESE 1-1 | 1-0
CIV TEMPIO – TURRITANA 0-1 | 3-2
SAN PAOLO – MONSERRATO 1-6 | 2-4
SORSO – OSSESE 1-1 | 0-3

6^ GIORNATA
ALGHERO – CIV TEMPIO 2-0 | 5-0
CATALUNYA – ITTIRI 1-1 | 3-1
MONSERRATO – TORRES 2000 8-1 | 3-0
OSSESE – ARZACHENA 2-0 | 5-1
TORRES – BONO 4-0 | 2-0
TURRITANA – SORSO 3-2 | 1-1
USINESE – SAN PAOLO 1-2 | 0-3

7^ GIORNATA
ARZACHENA – TURRITANA 2-0 | 2-2
BONO – OSSESE 0-6 | 2-2
ITTIRI – TORRES 0-7 | 0-6
CIV TEMPIO – TORRES 2000 0-4 | 1-3
SAN PAOLO – CATALUNYA 2-3 | 3-1
SORSO – ALGHERO 0-4 | 0-5
USINESE – MONSERRATO 0-3 | 1-6

8^ GIORNATA
ALGHERO – ARZACHENA 3-1 | 2-0
TORRES 2000 – SORSO 7-0 | 3-1
CATALUNYA – USINESE 2-3 | 1-2
MONSERRATO – CIV TEMPIO 3-1 | 5-1
OSSESE – ITTIRI 8-0 | 4-0
TORRES – SAN PAOLO 5-0 | 3-2
TURRITANA – BONO 1-4 | 0-25

9^ GIORNATA
ARZACHENA – TORRES 2000 2-2 | 4-3
BONO – ALGHERO 2-3 | 1-8
CATALUNYA – MONSERRATO 0-2 | 0-3
ITTIRI – TURRITANA 0-1 | 0-4
SAN PAOLO – OSSESE 3-1 | 0-2
SORSO – CIV TEMPIO 4-0 | 1-4
USINESE – TORRES 0-6 | 0-7

10^ GIORNATA
ALGHERO – ITTIRI 10-0 | 8-0
TORRES 2000 – BONO 4-4 | 1-1
CIV TEMPIO – ARZACHENA 1-2 | 0-2
MONSERRATO – SORSO 4-3 | 2-0
OSSESE – USINESE 0-0 | 3-0
TORRES – CATALUNYA 4-1 | 3-0
TURRITANA – SAN PAOLO 2-2 | 0-1

11^ GIORNATA
ARZACHENA – SORSO 3-1 | 0-4
BONO – CIV TEMPIO 3-1 | 1-4
CATALUNYA – OSSESE 2-3 | 2-4
ITTIRI – TORRES 2000 0-4 | 2-5
SAN PAOLO – ALGHERO 0-3 | 0-4
TORRES – MONSERRATO 3-2 | 1-3
USINESE – TURRITANA 3-3 | 1-2

12^ GIORNATA
ALGHERO – USINESE 5-1 | 6-0
ARZACHENA – MONSERRATO 0-2 | 0-5
TORRES 2000 – SAN PAOLO 2-1 | 0-1
CIV TEMPIO – ITTIRI 3-0 | 2-0
OSSESE – TORRES 1-0 | 0-3
SORSO – BONO 2-1 | 0-3
TURRITANA – CATALUNYA 4-0 | 4-0

13^ GIORNATA
BONO – ARZACHENA 3-0 | 2-2
CATALUNYA – ALGHERO 0-2 | 0-3
ITTIRI – SORSO 2-2 |  0-2
MONSERRATO – OSSESE 1-0 | 0-0
SAN PAOLO – CIV TEMPIO 1-1 | 0-2
TORRES – TURRITANA 2-1 | 1-1
USINESE – TORRES 2000 0-2 | 0-2

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2015-2016

Campionato Regionale Giovanissimi Girone C 2015-2016
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
MONSERRATO 71 26 23 2 1 93 21
ALGHERO
66
26 21 3 2 100 18
TORRES
62
26
20 2
4
91 22
OSSESE
51 26 15 6 5 63 27
SAN PAOLO 42 26 13 3 10 52 46
TORRES 2000
39
26
11
7 8 61 55
TURRITANA
37 26 10
7
9 44 41
BONO
31 26 9 4 13 49 70
CIV TEMPIO
27 26 8 3 15 36 56
10°
ARZACHENA
26
26
7 5 14 41 65
11°
SORSO
23 26 6 5 15 31 59
12°
CATALUNYA
18
26 5
3
18 27 64
13°
USINESE
15
26
3 6
17
20 71
14°
ITTIRI
7
26
1
4 21 16 109


















CAMPIONATO TERMINATO. IL MONSERRATO E’ PROMOSSO NEL CAMPIONATO REGIONALE ELITE, CATALUNYA, USINESE E ITTIRI RETROCEDONO NEI CAMPIONATI PROVINCIALI


1^GIORNATA
ALGHERO – TORRES 2-0 | 2-1
ARZACHENA – ITTIRI 5-1 | 2-2
BONO – MONSERRATO 0-6 | 0-4
TORRES 2000 – CATALUNYA 1-1 | 4-0
CIV TEMPIO – USINESE 1-1 | 3-1
SORSO – SAN PAOLO 0-0 | 0-2
TURRITANA – OSSESE 0-2 | 1-0

2^ GIORNATA
MONSERRATO – TURRITANA 4-2 | 2-1
OSSESE – ALGHERO 2-2 | 2-2
TORRES – TORRES 2000 3-3 | 4-0
CATALUNYA – CIV TEMPIO 1-1 | RINV
ITTIRI – BONO 2-5 | 2-4
USINESE – SORSO 0-4 | 1-1
SAN PAOLO – ARZACHENA 2-1 | 4-2

3^ GIORNATA
ALGHERO – TURRITANA 4-1 | 0-1
ARZACHENA – USINESE 0-0 | 2-3
BONO – SAN PAOLO 2-3 | 1-6
CIV TEMPIO – TORRES 0-3 | 2-3
ITTIRI – MONSERRATO 1-2 | 0-9
SORSO – CATALUNYA 2-0 | 0-1
TORRES 2000 – OSSESE 2-0 | 3-4

4^ GIORNATA
CATALUNYA – ARZACHENA 3-2 | 2-4
MONSERRATO – ALGHERO 3-2 | 1-1
OSSESE – CIV TEMPIO 5-2 | 3-0
SAN PAOLO – ITTIRI 6-0 | 5-0
TORRES – SORSO 5-0 | 4-0
TURRITANA – TORRES 2000 RINV | 2-2
USINESE – BONO 1-4 | 1-0

5^ GIORNATA
ARZACHENA – TORRES 1-7 | 1-4
BONO – CATALUNYA 3-2 | 1-0
TORRES 2000 – ALGHERO 2-5 | 0-7
ITTIRI – USINESE 1-1 | 1-0
CIV TEMPIO – TURRITANA 0-1 | 3-2
SAN PAOLO – MONSERRATO 1-6 | 2-4
SORSO – OSSESE 1-1 | 0-3

6^ GIORNATA
ALGHERO – CIV TEMPIO 2-0 | 5-0
CATALUNYA – ITTIRI 1-1 | 3-1
MONSERRATO – TORRES 2000 8-1 | 3-0
OSSESE – ARZACHENA 2-0 | 5-1
TORRES – BONO 4-0 | 2-0
TURRITANA – SORSO 3-2 | 1-1
USINESE – SAN PAOLO 1-2 | 0-3

7^ GIORNATA
ARZACHENA – TURRITANA 2-0 | 2-2
BONO – OSSESE 0-6 | 2-2
ITTIRI – TORRES 0-7 | 0-6
CIV TEMPIO – TORRES 2000 0-4 | 1-3
SAN PAOLO – CATALUNYA 2-3 | 3-1
SORSO – ALGHERO 0-4 | 0-5
USINESE – MONSERRATO 0-3 | 1-6

8^ GIORNATA
ALGHERO – ARZACHENA 3-1 | 2-0
TORRES 2000 – SORSO 7-0 | 3-1
CATALUNYA – USINESE 2-3 | 1-2
MONSERRATO – CIV TEMPIO 3-1 | 5-1
OSSESE – ITTIRI 8-0 | 4-0
TORRES – SAN PAOLO 5-0 | 3-2
TURRITANA – BONO 1-4 | 0-25

9^ GIORNATA
ARZACHENA – TORRES 2000 2-2 | 4-3
BONO – ALGHERO 2-3 | 1-8
CATALUNYA – MONSERRATO 0-2 | 0-3
ITTIRI – TURRITANA 0-1 | 0-4
SAN PAOLO – OSSESE 3-1 | 0-2
SORSO – CIV TEMPIO 4-0 | 1-4
USINESE – TORRES 0-6 | 0-7

10^ GIORNATA
ALGHERO – ITTIRI 10-0 | 8-0
TORRES 2000 – BONO 4-4 | 1-1
CIV TEMPIO – ARZACHENA 1-2 | 0-2
MONSERRATO – SORSO 4-3 | 2-0
OSSESE – USINESE 0-0 | 3-0
TORRES – CATALUNYA 4-1 | 3-0
TURRITANA – SAN PAOLO 2-2 | 0-1

11^ GIORNATA
ARZACHENA – SORSO 3-1 | 0-4
BONO – CIV TEMPIO 3-1 | 1-4
CATALUNYA – OSSESE 2-3 | 2-4
ITTIRI – TORRES 2000 0-4 | 2-5
SAN PAOLO – ALGHERO 0-3 | 0-4
TORRES – MONSERRATO 3-2 | 1-3
USINESE – TURRITANA 3-3 | 1-2

12^ GIORNATA
ALGHERO – USINESE 5-1 | 6-0
ARZACHENA – MONSERRATO 0-2 | 0-5
TORRES 2000 – SAN PAOLO 2-1 | 0-1
CIV TEMPIO – ITTIRI 3-0 | 2-0
OSSESE – TORRES 1-0 | 0-3
SORSO – BONO 2-1 | 0-3
TURRITANA – CATALUNYA 4-0 | 4-0

13^ GIORNATA
BONO – ARZACHENA 3-0 | 2-2
CATALUNYA – ALGHERO 0-2 | 0-3
ITTIRI – SORSO 2-2 |  0-2
MONSERRATO – OSSESE 1-0 | 0-0
SAN PAOLO – CIV TEMPIO 1-1 | 0-2
TORRES – TURRITANA 2-1 | 1-1
USINESE – TORRES 2000 0-2 | 0-2

domenica 7 ottobre 2012

GIOVANILI, TRIPLETTA DEL SORSO CALCIO NEI CAMPIONATI REGIONALI

Sorso – Tre vittorie su tre partite per le squadre giovanili impegnate nei campionati regionali nella seconda giornata. Un en plein che porta entusiasmo in casa biancoceleste, che fa del settore giovanile il suo cardine dell’attività della società del presidente Beniamino Manunta. A Sorso gli Juniores ingaggiano battaglia con l’Ilvamaddalena, ma alla fine sono i biancocelesti a spuntarla per 4-3, con le doppiette di Congiatu e Porqueddu. Gli Allievi sono corsari invece a Usini, dove grazie ad una vittoria di misura per 1-0 la squadra di Sorso vince la seconda partita consecutiva su due gare disputate finora. I Giovanissimi vincono invece alla Piramide per 3-1 contro l’Usinese, Doppietta di Sias A (una delle reti su rigore) e Carta C i goleador biancocelesti.

martedì 5 aprile 2011

VIDEO FINALE GIOVANISSIMI


Il video della finale disputata domenica alla Piramide di Sorso, e l’intervista all’allenatore Cossu su questa impresa. Un grazie a Giuseppe Porqueddu del sito Ilterzotempo.

domenica 3 aprile 2011

FINALI GIOVANISSIMI: ROMANGIA SORSO – VALLEDORIA 4-0 (AND. 0-2)

Sorso – I Giovanissimi di mister Cossu hanno centrato l’obiettivo di rimontare lo svantaggio subito all’andata, e con un secco 4-0 che lascia poco spazio a recriminazioni di sorta i giovani biancocelesti hanno dominato il Valledoria, vincitore dell’altro girone provinciale e aspirante al titolo insieme ai agazzi di Sorso. Una prestazione entusiasmante, sull’onda di un pubblico d’eccezione per un torneo giovanile provinciale, la posta in palio altissima, i biancocelesti non si sono fatti scoraggiare dallo 0-2 subìto nella partita di andata e guadagna così l’accesso al prestigioso torneo regionale 2011/2012, fregiandosi il titolo di campiona provinciale. Se queste sono le giovani leve calcistiche di Sorso, c’è la concreta speranza di un futuro roseo.

giovedì 24 marzo 2011

FINALI CAMPIONATO GIOVANISSIMI

E’ arrivata l’ufficialità delle date della finale (che sarà di andata e ritorno) che vedrà la compagine di Sorso affrontare il Valledoria, vincitore dell’altro girone provinciale. Ricordiamo che se al termine dei tempi regolamentari dovesse presentarsi una situazione di parità, si disputeranno due tempi supplementari da 10′ ciascuno, e nel caso la parità continui, verranno battuti i calci di rigore. In bocca al lupo ai biancocelesti, che in caso di vittoria accederanno di diritto al campionato regionale Giovanissimi.

DATE E ORARI DELLA FINALE:

ANDATA – 27-03-2011
VALLEDORIA – ROMANGIA
 Comunale “La Muddizza”, ore 10.30

RITORNO – 03-04-2011
ROMANGIA – VALLEDORIA
Comunale  “La Piramide”, ore 11.00

domenica 9 gennaio 2011

GIOVANILI

Sto man mano aggiornando classifiche e risultati dei campionati giovanili, per il momento ho integrato solo quelli degli allievi, ma al più presto aggiornerò giovanissimi e juniores. Se ci fossero degli errori nelle trascrizioni, vi prego di segnalarlo nei commenti, grazie.

mercoledì 1 dicembre 2010

GIOVANILI: VINCONO TUTTE

Le giovani leve biancocelesti non vogliono essere da meno della prima squadra, e fanno bottino pieno a tutto tondo. La Juniores di Cacace vince in trasferta a Laerru per 4-1, gli Allievi 2-0 contro il Caniga mentre i Giovanissimi passeggiano 8-0 contro il Real Brescia.

mercoledì 3 novembre 2010

GIOVANILI: SORRIDONO TUTTE


Se la prima squadra fatica ad esprimere al 100% le sue reali potenzialità in questo inizio di campionato molto combattuto, le squadre giovanili della Romangia Sorso invece sorridono per i risultati positivi che iniziano a fioccare a suon di goal. La Juniores di mister Cacace vince in trasferta a Ittiri per 5-1, con reti di Marongiu, Chighine (che sbaglia anche un rigore), Pintus e doppietta per Giuseppe Ruiu. A quanto pare dunque c’è grande voglia di competere nelle file dei giovani biancocelesti, che saranno il futuro del calcio di Sorso. E lo stesso si può dire della formazione Allievi di mister Melis, che si impongono sul Ploaghe con un secco 7-0, incamerando i 3 punti dopo il pareggio sfortunato di domenica scorsa.  Inizia alla grande il campionato per la squadra della categoria Giovanissimi allenata da mister Cossu, che sbaraglia il P.G.S Olimpia con ben 10 reti a zero, dando subito a vedere di quale pasta sono fatti i giovani biancocelesti.  

Presto saranno aggiornate le classifiche con l’aggiunta dei Giovanissimi.

martedì 18 gennaio 2000

CLASSIFICA E RISULTATI GIOVANISSIMI

Campionato Regionale Giovanissimi Girone D
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
LATTEDOLCE 72 24 24 0 0 135 8
MERCEDE
59
25 19
2
4 96 25
ARZACHENA
55
24
17 4 3 75 31
LANTERI
55 25 18 1 6 63 24
SORSO 40 25 12 4 9 67 41
MONSERRATO
36
25
11
3 11 78 59
CANOPOLENO
35 25 11
2
12 63 78
ILVAMADDALENA
34 25 11 1 13 52 88
TORRES
28 25 8 4 13 54 62
10°
SELLERI
23
25
7 2 16 48 71
11°
ITTIRI
23 25 6 5 14 46 53
12°
FERTILIA
23 25 6 5 14 39 57
13°
TURRITANA
21 25 6 3 16 39 78
14°
PORTO TORRES
0 25 0 0 25 8 188




























PRIMA GIORNATA
ARZACHENA – PORTO TORRES 12-0 |7-0
SELLERI – FERTILIA 1-3 | 4-0
TORRES – ITTIRI 1-1 | 1-2
MERCEDE – LATTE DOLCE 0-6 | 2-3
MONSERRATO – CANOPOLENO 6-2 | 3-4
SORSO – ILVAMADDALENA 3-0 | 1-2
TURRITANA – LANTERI 1-2 | 2-3


2^ GIORNATA
CANOPOLENO – ARZACHENA 4-5 | 1-2
ITTIRI – SELLERI 2-1 | 1-3
FERTILIA – TURRITANA 3-0 | 2-4
ILVAMADDALENA – TORRES 3-2 | 1-2
LANTERI – MERCEDE 1-0 | 1-3
LATTE DOLCE – MONSERRATO 7-0 | 3-1
PORTO TORRES – SORSO 0-14 | 0-4


3^ GIORNATA
SELLERI – LANTERI 0-5 | 1-4
TORRES – FERTILIA 2-2 | 2-1
MERCEDE – CANOPOLENO 2-3 | 5-1
MONSERRATO – ARZACHENA 3-4 | 0-4
PORTO TORRES – ILVAMADDALENA 1-6 | 0-10
SORSO – ITTIRI 1-1 | 4-0
TURRITANA – LATTE DOLCE 0-4 | 0-4


4^ GIORNATA
ARZACHENA – TURRITANA 6-1 | 0-1
CANOPOLENO – SELLERI 1-0 | 3-6
ITTIRI – PORTOTORRES 8-0 | RINV.
FERTILIA – ILVAMADDALENA 1-2 | 1-2
LANTERI – SORSO 1-2 | 0-2
LATTEDOLCE – TORRES 3-0 | 6-0
MONSERRATO – MERCEDE 2-2 | 0-3


5^ GIORNATA
SELLERI – LATTEDOLCE 0-8
TORRES – LANTERI 3-1
ILVAMADDALENA – ITTIRI 4-3
MERCEDE – ARZACHENA 2-1
PORTOTORRES – MONSERRATO 0-6
SORSO – FERTILIA 1-1
TURRITANA – CANOPOLENO 1-3


6^ GIORNATA
ARZACHENA – TORRES 2-1
CANOPOLENO – SORSO 2-8

FERTILIA -PORTOTORRES 8-0
LANTERI – ITTIRI RINV.
LATTEDOLCE – ILVAMADDALENA 7-0
MERCEDE – TURRITANA RINV.
MONSERRATO – SELLERI 4-1


7^ GIORNATA
SELLERI – ARZACHENA 0-0
TORRES – CANOPOLENO 6-1
ITTIRI – FERTILIA 1-1
ILVAMADDALENA – LANTERI 0-2
PORTOTORRES – MERCEDE 0-10
SORSO – LATTEDOLCE 0-3
TURRITANA – MONSERRATO 2-2


8^ GIORNATA
ARZACHENA – ILVAMADDALENA 4-1
CANOPOLENO – ITTIRI 1-1
LANTERI – PORTOTORRES 11-0
LATTEDOLCE – FERTILIA RIC.
MERCEDE – TORRES 5-2
MONSERRATO – SORSO 2-1

TURRITANA – SELLERI 2-1


9^ GIORNATA
SELLERI – MERCEDE 0-5
ITTIRI – LATTEDOLCE 0-6
FERTILIA – LANTERI 0-2
ILVAMADDALENA – CANOPOLENO 4-1
PORTOTORRES – TURRITANA 1-4
SORSO – ARZACHENA 2-2
TORRES – MONSERRATO 3-2


10^ GIORNATA
ARZACHENA – FERTILIA 2-0
SELLERI – TORRES 1-3
CANOPOLENO – LANTERI 1-2
LATTEDOLCE – PORTOTORRES 11-0
MERCEDE – ILVAMADDALENA 3-0
MONSERRATO – ITTIRI 2-1
TURRITANA – SORSO 1-3


11^ GIORNATA
TORRES – TURRITANA 3-0
ITTIRI – ARZACHENA 1-2
FERTILIA – CANOPOLENO 3-3
ILVAMADDALENA – MONSERRATO 0-1
LANTERI – LATTEDOLCE 0-1
PORTOTORRES – SELLERI 2-5
SORSO – MERCEDE 1-2


12^ GIORNATA
ARZACHENA – LATTEDOLCE 1-2 | RIN
SELLERI – ILVAMADDALENA 1-2 | 7-0
TORRES – SORSO 3-3 | 3-4
CANOPOLENO – PORTOTORRES 6-1 | 5-2
MERCEDE – FERTILIA 3-0 | 1-0
MONSERRATO – LANTERI 0-1 | 2-4
TURRITANA – ITTIRI 2-2 | 0-4


13^ GIORNATA
ITTIRI – MERCEDE 1-3
FERTILIA – MONSERRATO 0-6
ILVAMADDALENA – TURRITANA 4-4
LANTERI – ARZACHENA 2-3
LATTEDOLCE – CANOPOLENO 9-0
PORTOTORRES – TORRES 0-9
SORSO – SELLERI 2-0

mercoledì 19 settembre 1990

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2013-2014

Campionato Regionale Giovanissimi Girone D 2013-2014
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
CUS SASSARI 67 27 21 4 2 103 22
LATTE DOLCE
63
26 20 3 3 95 25
MERCEDE
59
26
19 2
5
86 28
TORRES 2000
58 26 18 4 4 100 31
LANTERI 56 26 18 2 6 125 36
CATALUNYA
48
26
14
6 6 102 28
SORSO
40 26 13
1
12 59 45
ITTIRI
39 27 12 3 12 46 48
ALGHERO
31 26 9 4 13 40 60
10°
SAN PAOLO
29
26
8 5 13 39 59
11°
PORTOTORRES
26 26 7 5 14 23 59
12°
USINESE
21
26 6
3
17 35 73
13°
TEMPIO
17
26
6 0
20
41 121
14°
ILVAMADDALENA
6
26
2
0 24 20 154
15° BOSA 5 26 2 0 24 18 143
16° TORRES* 28 28 9 1 18 45 95
PRIMA GIORNATA
TORRES – PORTOTORRES 1-3
ALGHERO – LATTE DOLCE 1-4
BOSA – SORSO 0-5
CATALUNYA – SAN PAOLO 10-1
LANTERI – CUS SASSARI 2-3
MERCEDE – TEMPIO 3-1
TORRES 2000 – ILVAMADDALENA 14-1
USINESE – ITTIRI 1-3

2^ GIORNATA
CUS SASSARI – TORRES 2000 5-2 | 4-3
ILVAMADDALENA – ALGHERO 0-3 | 0-7
ITTIRI – LANTERI 2-1 | 1-6
LATTE DOLCE – BOSA 6-1 | 7-0
PORTOTORRES – USINESE 1-0 | 1-1
SAN PAOLO – TORRES 3-0 | 1-2
SORSO – MERCEDE 2-1 | SOSP.
TEMPIO – CATALUNYA 1-6 | RINV.

3^ GIORNATA
TORRES – TEMPIO 4-2
BOSA – ALGHERO 1-5
CATALUNYA – SORSO 4-0
CUS SASSARI – ILVAMADDALENA 9-0
LANTERI – PORTOTORRES 6-0
MERCEDE – LATTE DOLCE 0-1
TORRES 2000 – ITTIRI 4-1
USINESE – SAN PAOLO 1-0

4^ GIORNATA
ALGHERO – MERCEDE 1-1 | 0-4
ILVAMADDALENA – BOSA 1-2 | 1-0
ITTIRI – CUS SASSARI 0-3 | 0-1
LATTE DOLCE – CATALUNYA 2-1 | 1-1
PORTOTORRES – TORRES 2000 0-0 | 0-2
SAN PAOLO – LANTERI 1-8 | NG
SORSO – TORRES 5-0 | 1-3
TEMPIO – USINESE 2-0 | 3-4

5^ GIORNATA
TORRES – LATTE DOLCE 0-5
CATALUNYA – ALGHERO 5-0
CUS SASSARI – PORTOTORRES 1-0
ITTIRI – ILVAMADDALENA 7-1
LANTERI – TEMPIO 8-1
MERCEDE – BOSA 8-2
TORRES 2000 – SAN PAOLO 3-1
USINESE – SORSO 3-0

6^ GIORNATA
ALGHERO – TORRES 5-0 | 1-0
BOSA – CATALUNYA 0-7 | 1-7
ILVAMADDALENA – MERCEDE 0-7 | 0-7
LATTE DOLCE – USINESE 9-0 | 5-0
PORTOTORRES – ITTIRI 3-0 | 1-1
SAN PAOLO – CUS SASSARI 2-2 | 0-5
SORSO – LANTERI 3-4 | 3-4
TEMPIO – TORRES 2000 0-5 | 3-15

7^ GIORNATA
TORRES – BOSA 2-1
CATALUNYA – MERCEDE 2-2
CUS SASSARI – TEMPIO 9-0
ITTIRI – SAN PAOLO 1-0
LANTERI – LATTE DOLCE 5-0
PORTOTORRES – ILVAMADDALENA 3-0
TORRES 2000 – SORSO 1-0
USINESE – ALGHERO 1-1

8^ GIORNATA
ALGHERO – LANTERI 0-4 
BOSA – USINESE 0-3
ILVAMADDALENA – CATALUNYA 0-4
LATTE DOLCE – TORRES 2000 1-3
MERCEDE – TORRES 9-1
SAN PAOLO – PORTOTORRES 2-1
SORSO – CUS SASSARI 1-2
TEMPIO – ITTIRI 2-6

9^ GIORNATA
TORRES – CATALUNYA 1-7 | 3-4
CUS SASSARI – LATTE DOLCE 0-0 | oggi
ITTIRI – SORSO 3-0 | 0-2
LANTERI – BOSA 9-0 | 6-2
PORTOTORRES – TEMPIO NG | 1-0
SAN PAOLO – ILVAMADDALENA 4-0 | 3-0
TORRES 2000 – ALGHERO 2-0 | 2-1
USINESE – MERCEDE 0-3 | 0-3

10^ GIORNATA
ALGHERO – CUS SASSARI 0-0 | 0-6
BOSA – TORRES 2000 1-6 | 0-12
CATALUNYA – USINESE 8-0 | 3-0
ILVAMADDALENA – TORRES 0-6 | 0-3
LATTE DOLCE – ITTIRI 3-0 | 1-0
MERCEDE – LANTERI 2-0 | 3-4
SORSO – PORTOTORRES 4-0 | 0-3
TEMPIO – SAN PAOLO 0-3 | 0-5

11^ GIORNATA
CUS SASSARI – BOSA 7-0 | 10-0
ITTIRI – ALGHERO 0-2 | 3-2
LANTERI – CATALUNYA 4-0 | 2-1
PORTO TORRES – LATTE DOLCE 0-3 | 0-4
SAN PAOLO – SORSO 1-2 | 0-3
TEMPIO – ILVAMADDALENA 4-3 | 2-1
TORRES 2000 – MERCEDE 1-0 | 0-1
USINESE – TORRES 1-0 | 1-1

12^ GIORNATA
TORRES – LANTERI 0-2
ALGHERO – PORTOTORRES 1-0
BOSA – ITTIRI 0-3
CATALUNYA – TORRES 2000 2-2
ILVAMADDALENA – USINESE 4-3
LATTE DOLCE – SAN PAOLO 2-2
MERCEDE – CUS SASSARI 4-2
SORSO – TEMPIO 5-1

13^ GIORNATA
CUS SASSARI – CATALUNYA 2-1 | 2-0
ITTIRI – MERCEDE 0-1 | 0-4
LANTERI – USINESE 11-1 | 1-1
PORTOTORRES – BOSA 4-2 | 0-3
SAN PAOLO – ALGHERO 1-0 | 0-1
SORSO – ILVAMADDALENA 10-1 | 3-2
TEMPIO – LATTE DOLCE 1-8 | 1-7
TORRES 2000 – TORRES 4-0 | 9-2

14^ GIORNATA
TORRES – CUS SASSARI 0-10
ALGHERO – TEMPIO 3-1
BOSA – SAN PAOLO 0-5
CATALUNYA – ITTIRI 1-1
LANTERI – ILVAMADDALENA 15-0
LATTE DOLCE – SORSO 3-0
MERCEDE – PORTOTORRES 4-0
USINESE – TORRES 2000 0-1